Украинская дзюдоистка Ирина Киндзерская выиграла “золото” на международном турнире серии Гран-при в Дюссельдорфе (Германия) в весовой категории свыше 78 кг.

Об этом сообщает пресс-служба НОК в соцсети Facebook.

В финале Киндзерская взяла верх над японкой Мегуми Тасимото, которой досталось “серебро”. Обладателями бронзовых наград в этом весе стали Лариса Черич из Боснии и Герцеговины и японка Акира Соне.

нок

Близкими к пьедесталу были украинцы Яков Хаммо (свыше 100 кг), Марина Черняк (48 кг), Анастасия Турчин (78 кг) и Светлана Яремка (свыше 78 кг), которые в итоге заняли в своих категориях 7-е места.

нок1

Украинка Анастасия Турчин завоевала “серебро” на соревнованиях открытого Континентального Кубка по дзюдо в Софии (Болгария).
В сентябре украинцы Дмитрий Канивец и Станислав Бондаренко поднялись на подиум хорватского этапа Гран-при по дзюдо, который завершился в воскресенье в Загребе. Канивец выиграл “золото” в весовой категории до 73 кг, поборов в финале шведа Томми Масиаса. Бондаренко в свою очередь завоевал “бронзу” в весе свыше 100 кг.
В октябре киевлянка Анна Борисенко стала чемпионкой мира в индивидуальном фристайле в возрастной категории до 17 лет.