Музей мадам Тюссо в Голливуде сделал новую восковую скульптуру актрисы Мерил Стрип.

Об этом сообщает “5 канал”.

Таким образом представители музея хотели почтить своеобразный юбилей в карьере актрисы – в этом году ее в двадцатый раз номинировали на “Оскар”.

Новая скульптура слепленная с образа актрисы на красной дорожке “Оскара” 2012 года. Тогда актриса получила своего третьего “Оскара” за роль Маргарет Тэтчер в фильме “Железная леди”.

786858 1624511

Два предыдущих присуждены Мэрил Стрип за роль в фильмах “Крамер против Крамера” и “Выбор Софи”.

Итак, в этом году Мерил Стрип может в четвертый раз выиграть “Оскара”.

В январе 2016 года киноакадемия США выступила с заявлением об изменениях в принципах формирования комитета, присуждающего “Оскары”.
Стоит отметить, что поводом для скандала стало недовольство общественных деятелей, а также режиссеров и актеров, обративших внимание на то, что в последние два года среди номинантов на “Оскар” в основных категориях не оказалось ни одного темнокожего актера.
В социальных сетях и СМИ выбор киноакадемиков стали называть “Белым Оскаром”.
2 февраля авторы популярного киноблога Burger Fiction обнародовали семиминутный видеоролик, в котором собрали кадры из всех кинолент, становившихся лауреатами кинопремии “Оскар” за лучшую операторскую работу, начиная с 1927 года.
31 января авторы канала Art of the Film опубликовали видеоролик, в котором собрали кадры из фильмов, номинированных в 2017 году на получение кинопремии “Оскар” за лучшие визуальные эффекты.
27 января американский оператор и режиссер Джейкоб Суинни опубликовал на своем канале в Vimeo пятиминутный видеоролик, в котором собрал кадры из фильмов, номинированных на кинопремию “Оскар” в 2017 году.
24 января в Лос-Анджелесе прошла церемония объявления номинантов 89-й кинопремии “Оскар”.