Актриса Эмма Стоун, которая сыграла главную роль в мюзикле “Ла-Ла Лэнд”, получила награду “Оскар” за лучшую женскую роль.

Об этом в Twitter сообщает агентство AFP.

Стоит отметить, что данная награда киноакадемии США стала первой для актрисы. На победу в номинации “Лучшая женская роль” также претендовали Изабель Юппер, Рут Негга, Натали Портман и Мэрил Стрип.

Читайте также: 10 неудобных фактов о кинопремии “Оскар”

Как подчеркивает AFP, лучшим актером на церемонии “Оскар” был признан Кейси Аффлек, сыгравший главную роль в фильме “Манчестер у моря”. За победу в данной номинации также боролись актеры Эндрю Гарфилд, Райан Гослинг, Вигго Мортенсен и Дензел Вашингтон.

В Лос-Анджелесе в рамках 89-й церемонии вручения премии “Оскар” назвали лучших актеров второго плана. Лучшим актером за роль второго плана стал Махершала Али, который сыграл в картине “Лунный свет” режиссера Барри Дженкинса, а лучшей актрисой второго плана – Виола Дэвис, сыгравшая в фильме Дензела Вашингтона “Ограды”.
25 февраля в Лос-Анджелесе были традиционно объявлены победители премии “Золотая малина”, которая вручается за сомнительные достижения в кинематографе.
Звание худшей картины прошлого года досталось документальному фильму “Америка Хиллари: Тайная история Демократической партии”.