В компании Samsung Electronics назначили презентацию нового смартфона Galaxy S8 на 29 марта.

Об этом сообщает Reuters.

Стоит отметить, что дату презентации представители компании назвали на пресс-конференции в рамках выставки Mobile World Congress в Барселоне. В этом году презентация нового смартфона могла состояться и раньше марта, но была перенесена.

В агентстве подчеркнули, что из-за скандала с возгоранием аккумуляторов Galaxy Note 7 компания потеряла порядка 5,3 млрд долларов.

22 февраля стало известно, что компания Samsung планирует вернуть смартфон Galaxy Note 7 на рынок.
23 января компания Samsung опубликовала детальный отчет об итогах расследования случаев возгорания смартфонов Galaxy Note 7, производство которых пришлось остановить и отозвать с продажи. По данным экспертов, проблема заключалась в коротком замыкании внутри аккумулятора. Замыкание происходило по разным причинам в двух партиях аккумуляторов от разных производителей.
20 января издание The Wall Street Journal со ссылкой на источники рассказало, что компания Samsung провела расследование, в ходе которого установила причину возгорания смартфонов Galaxy Note 7.
20 сентября на рейсах Международных авиалиний Украины запретили перевозить смартфоны Samsung Galaxy Note 7.
15 сентября в Нью-Йорке пассажиров общественного транспорта попросили не использовать Samsung Galaxy Note 7. Кроме того, в комиссии по безопасности потребительских товаров США (CPSC) потребовали отозвать около 1 млн смартфонов Samsung Galaxy Note 7 из-за проблем с аккумулятором.
13 cентября в Samsung озвучили предварительную причину возгорания Galaxy Note 7 и запустили специальный сайт для проверки смартфонов относительно дефектов аккумуляторов.
10 сентября компания Samsung обратилась с рекомендацией к владельцам Galaxy Note 7 выключить телефоны и обменять их как можно скорее. Причиной этого стали проблемы с аккумулятором, в частности, сообщалось о том, что они загораются во время подзарядки.