В 2017 году впервые в истории международный песенный конкурс “Евровидение” будут вести трое мужчин – Владимир Остапчук, Александр Скичко и Тимур Мирошниченко. Их выбирали в несколько этапов путем конкурса.

Об этом сообщает телеканал “UА:Перший”.

“Украина станет первой страной, где ведущими будут работать трое ребят. Тимура Мирошниченко не надо представлять. Его хорошо знает не только украинская, но и европейская публика. Александр Скичко и Владимир Остапчук – остроумные и профессиональные ведущие, за плечами которых сотни эфиров и мероприятий. Поэтому я с уверенностью могу сказать – концерты “Евровидения-2017″ будут неожиданными, интересными и запомнятся зрителям надолго”, – отметил заместитель руководителя Национальной общественной телерадиокомпании Украины (НОТУ) Павел Грицак.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Украину на “Евровидении-2017” представит группа “O.Torvald”

Отмечается, что во время отбора конкурсантов претенденты, кроме опыта ведения телевизионных шоу в прямом эфире, должны были продемонстрировать владение английским языком, чувство юмора, уверенность, артистизм и разнообразные таланты.

Тимур Мирошниченко – эксперт “Евровидения”, ведущий “UA:Перший”. Он был комментатором международного песенного конкурса с 2011 года и вел детское “Евровидение” в Киеве в 2009 и 2013 годах. Ему выпала роль быть ведущим грин-рума, где исполнители будут ждать результатов конкурса. Мирошниченко будет показывать зрителям эмоции участников и напряжение от ожидания.

Владимир Остапчук и Александр Скичко имеют многолетний опыт ведения шоу и прямых эфиров. Они будут вести все шоу песенного конкурса: репетиции, полуфиналы и финал. Кроме того, организационный комитет будет активно привлекать ведущих к подготовке “Евровидения-2017”.

дг

18 февраля сообщалось, что в состав команды, занимающейся подготовкой к международному песенному конкурсу “Евровидение-2017”, вошли коммерческий директор Лариса Коваль, ивент-менеджер Кирилл Воронин и директор по вопросам безопасности Олег Западнюк.
16 февраля заместитель руководителя Национальной общественной телерадиокомпании Украины Павел Грицак заявил, что кандидатов для замены членов команды по подготовке международного песенного конкурса “Евровидения-2017” уже нашли.
12 февраля команда, которая работала над организацией проведения “Евровидения-2017” в Украине, заявила о прекращении работы над подготовкой и проведением конкурса.
31 января организаторы международного песенного конкурса “Евровидение-2017” 31 января представили макет сцены в Киеве.
31 января в колонном зале Киевской городской государственной администрации состоялась жеребьевка стран-участниц “Евровидения-2017”. Так, стало известно, какие государства будут представлены в первом полуфинале конкурса, а какие – во втором.
30 января Украина представила логотип и слоган международного песенного конкурса “Евровидение-2017”. Так, фраза Celebrate Diversity, что означает “Насладись разнообразием”, станет ключевой темой для всех аспектов мероприятия.