Компания PricewaterhouseCoopers (PWC) – аудитор премии “Оскар” – извинилась за ошибку с фильмами “Лунный свет” и “Ла-Ла Лэнд”.

Об этом сообщает Variety.

“Мы приносим искренние извинения “Лунному свету”, фильму “Ла-Ла Лэнд”, Уоррену Битти, Фэй Данауэй и зрителям “Оскара” за ошибку, допущенную во время объявления лучшего фильма”, – говорится в заявлении аудиторской компании.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Лучшие платья красной дорожки Оскара-2017″

Как уточнили в PricewaterhouseCoopers, Битти и Данауэй, объявлявшим победителя, ошибочно вручили не тот конверт. В настоящее время компания проводит расследование.

Отмечается, что PricewaterhouseCoopers ценит изящество, с которым номинанты, Академия кинематографических искусств и наук, канал ABC и ведущий церемонии Джимми Киммел нашли выход из ситуации.

Комментариев со стороны киноакадемии пока не поступало, однако организация разослала СМИ заявление от PWC.

27 февраля сообщалось, что кинопремию “Оскар” за лучший фильм получила лента “Лунный свет” режиссера Барри Дженкинса, однако во время объявления победителя произошла ошибка.
27 февраля сообщалось, что в Лос-Анджелесе прошла 89-я церемония вручения престижной кинопремии “Оскар”. Больше всего статуэток – шесть – получил мюзикл “Ла-Ла Лэнд”.