Городской голова Киева Виталий Кличко заявил, что КГГА намерена провести реконструкцию Шулявского моста и развязки в районе станции метрополитена “Шулявская” до 2019 года.

Об этом сообщают “Українські новини”.

“Мост будет реконструирован. Также будет проведена реконструкция развязки, включая въезды-выезды с улицы Телиги и проспекта Победы. Через два года мы планируем закончить реконструкцию”, – сказал Кличко.

По словам начальника управления КГГА по чрезвычайным ситуациям Романа Ткачука, последние исследования технического состояния Шулявского моста проводились в 2012 году.

“Последние исследования мы проводили в 2012-м. Сегодня экспертная комиссия представит вывод о текущем состоянии моста, и решим, что делать с ним дальше”, – сказал он.

По состоянию на утро вторника, 28 февраля, последствия обвала ликвидированы и проводится экспертиза состояния моста.

Как сообщает “Укринформ”, Виталий Кличко поручил проверить все старые путепроводы и мосты в Киеве и определиться относительно дальнейших работ и режима эксплуатации.

“Я поручаю проверить все старые путепроводы, мосты в столице, определить их техническое состояние и принимать решение относительно дальнейших работ и режима эксплуатации”, – отметил Кличко.

Кроме того, он поручил проверить все МАФы, которые находятся возле объектов транспортной инфраструктуры, и убрать незаконные постройки.

“МАФы, установленные под мостами, под объектами транспортной инфраструктуры, в подземных переходах, должны быть демонтированы”, – добавил он.

28 февраля мэр Киева Виталий Кличко заявил, что причиной обрушения части Шулявского моста стала коррозия бетона.
Власти Киева просят водителей, планирующих поездку через Шулявский путепровод, не использовать личный транспорт или воспользоваться объездными маршрутами.
Мэр Киева Виталий Кличко заявил, что запрет на движение по Шулявскому мосту продлится до тех пор, пока не будет проведено его обследование.
В связи с обвалом Шулявского моста были внесены изменения в работу троллейбусов маршрутов № 7, 22, 27, 30, 42.