Женщин-демократов призвали прийти в белом на первое выступление президента США Дональда Трампа перед обеими палатами конгресса.

Об этом сообщает Associated Press со ссылкой на соответствующее письмо руководства рабочей группы женщин-демократов.

В документе говорится, что белый цвет выбран не случайно, а потому, что он является признаком солидарности с американскими избирательницами.

Кроме того, во время президентской кампании 2016 года экс-госсекретарь США Хиллари Клинтон неоднократно появлялась на публике в белом брючном костюме.

Президент США Дональд Трамп считает, что Барак Обама стоит за протестами против законодателей-республиканцев, а также причастен к утечке секретной информации, что может нанести урон нацбезопасности.
Во вторник, 28 февраля, президент США Дональд Трамп впервые с момента вступления в должность выступит в Конгрессе с посланием, в ходе которого обозначит ключевые направления внутренней и внешней политики страны.
В середине января президент США Дональд Трамп прокомментировал массовые протесты, которые прошли против него накануне во многих городах страны.
В Вашингтоне ситни тысяч женщин и мужчин вышли на “Марш женщин” в первый день после инаугурации президента США Дональда Трампа.
21 января на улицы европейских столиц вышли тысячи женщин, чтобы присоединиться к “маршу сестер” против нового президента США Дональда Трампа.