С начала вторника, 28 февраля, зафиксировано 56 обстрелов позиции Вооруженных сил Украины (ВСУ) со стороны боевиков, в результате чего двое бойцов погибли и еще один получил ранение.

Об этом на своей странице в Facebook сообщает пресс-центр штаба АТО.

Так, на Мариупольском направлении из 122 миллиметровой артиллерии боевики обстреливали Водяное. Из минометов – Гнутово, Широкино, Водяное, а из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия – Талаковку, Павлополь, Гнутово. По Широкино и Новотроицкому вел огонь снайпер.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: За сутки миссия ОБСЕ зафиксировала около 400 взрывов в Донецкой области

Отмечается, что на Донецком направлении танк обстреливал шахту Бутовку. Из 120- и 82-миллиметровых минометов – Зайцево, Троицкое, Новолуганское, Каменку, Авдеевку и Луганское. Из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия – Зайцево, Верхнеторецкое, Невельское, Богдановку, Авдеевку и Луганское.

На Луганском направлении из 152 миллиметровой артиллерии – Крымское, а из стрелкового оружия – Станицу Луганскую и Новоалександровку.

щзж

26 февраля возле Попасной боевики обстреляли автомобиль мобильной группы украинской стороны Совместного центра контроля и координации вопросов прекращения огня и стабилизации линии разграничения сторон.
25 февраля недалеко от с. Екатериновка Луганской области члены незаконных вооруженных формирований отдельных районов Луганской области (ОРЛО) совершили вооруженную провокацию в отношении представителей Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ (СММ), открыв стрельбу в их присутствии.
24 февраля глава Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Украине Эртугрул Апакан сообщил, что боевики “ДНР”, угрожая оружием наблюдателям СММ, захватили беспилотный летательный аппарат миссии.