В Украине 28 февраля – 2 марта с официальным визитом будут пребывать госсекретарь по иностранным делам и делам Содружества наций Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии Борис Джонсон и глава МИД Польши Витольд Ващиковский.

Об этом сообщает пресс-служба Министерства иностранных дел Украины.

“1 марта состоится совместная пресс-конференция министра иностранных дел Украины Павла Климкина, государственного секретаря по иностранным делам и делам Содружества наций Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии Бориса Джонсона и министра иностранных дел Республики Польша Витольда Ващиковского”, – говорится в сообщении.

Отмечается, что целью визита является демонстрация поддержки со стороны Великобритании и Польши суверенитета и территориальной целостности Украины, ознакомление с актуальной ситуацией на Донбассе, обусловленной российской агрессией, а также обсуждение дальнейшей практической помощи в проведении в Украине системных реформ на основании Соглашения об ассоциации с ЕС. Кроме того, стороны обсудят актуальные вопросы сотрудничества Украины-ЕС.

28 февраля министр иностранных дел Украины Павел Климкин во время выступления на 34-й сессии Совета ООН по правам человека в Женеве проинформировал о систематических нарушениях прав человека в аннексированном Крыму.
27 февраля министр иностранных дел Украины Павел Климкин встретился со своим коллегой из Гватемалы Карлосом Раулем Моралесом Москосо.
25 февраля сообщалось, что Павел Климкин заявил – Министерство иностранных дел Украины не будет пользоваться услугами американских лоббистов