Представители УЕФА с рабочим визитом прибыли в Киев для проверки состояния подготовительного процесса НСК “Олимпийский” к проведению финала Лиги Чемпионов-2018.

Об этом сообщает пресс-служба ФФУ.

Второй инспекционный визит рабочей группы, который начался в последний день зимы, посвящен изучению рабочих зон стадионов для представителей медиа и условий для осуществления телетрансляций матча, а также ознакомлению с зонами гостеприимства на данных стадионах.

Отмечается, что следующий визит представителей УЕФА запланирован на конец марта и будет направлен на изучение инфраструктуры Киева и определение мест для организации специальных ивентов, посвященных популяризации соревнований – “Фестивалей чемпионов”.

53

SiteVisitOldSite3

Отметим, что в конце прошлого года рабочая комиссия УЕФА посетила Украину и провела общий мониторинг стадионов, которые будут принимать финальные матчи мужской и женской Лиги чемпионов – НСК “Олимпийский” и “Динамо” имени Валерия Лобановского, а также ознакомилась с инфраструктурой столицы.

Напомним, финал Лиги Чемпионов 2018 г. состоится в Киеве.

Рабочая комиссия УЕФА по вопросам Лиги чемпионов в декабре 2016 года провела мониторинг НСК “Олимпийский” и стадиона “Динамо” имени Валерия Лобановского, которые будут принимать финальные матчи мужской и женской Лиги чемпионов в мае 2018 года.
Решение о проведении финалов Лиги чемпионов 2018 в Киеве исполком УЕФА принял в середине сентября этого года.
В ноябре Премьер-министр  Владимир Гройсман заверил, что Украина готова к проведению финала Лиги чемпионов в 2018 году.
30 ноября глава украинского государства Петр Порошенко создал организационный комитет по его подготовке и проведению, который возглавил руководитель Администрации Президента Игорь Райнин.