Министр внутренних дел Арсен Аваков обнародовал видео сегодняшнего столкновения в районе проведения блокады Донбасса.

Видео опубликовано на странице Авакова в соцсети Facebook.

“Большая просьба к блокирующем поезда, деблокадникам, контрблокадникам и просто аферистам – кончайте разыгрывать спектакли. Нанимать титушек и бойцов с обоих сторон. Применять оружие и бензопилы. Сегодня Нацполицией по факту приезда гостей в хирургических масках к заблокировавшим поезд и организованной там драки – пришлось вмешаться. Кто-то рабочий, кто-то признается, что дали 100 гривен.. Идиоты.. И дважды идиоты те, кто придумывает такого рода спектакли. Чего вы добиваетесь господа? Подбросить дров в огонь недоверия и конфликта? На шумной разборке пропиарить себя любимых, подставляя исполнителей под криминальные статьи? И здесь я имею ввиду как тех кто бегал в хирургических масках, так и тех кто применял охотничье оружие с нарушением Законов Украины..”, – написал Аваков.

“Пусть это мерзкое видео с сегодняшней стычки на ж/д колее возле Кривого Торца, которое публикую ниже — покажет всем, что время титушек в марлевых павязках ушло. И нет, оно не сменилось временем титушек, натянувшим камуфляж”, — отметил он.

Как пишет Аваков, полиция задержала 37 человек и “будет так действовать и дальше — вне зависимости от кланов справа или слева, моих или ваших предпочтений, симпатий и антипатий”.

“Иного не может быть, если мы не хотим жить в стране права между папуасом в марлевой маске и матросом Железняком”, — заявил он.

АваковАваков1

В России 28 февраля пригрозили Украине “ответными мерами” из-за “блокады” Донбасса.
27 февраля лидеры самопровозглашенных “ДНР” и “ЛНР” пригрозили введением “внешнего управления на предприятиях украинской юрисдикции и приостановкой поставок угля” в том случае, если не будет прекращена транспортная блокада Донбасса.
25 февраля участники блокады на Донбассе установили пост на автомобильной дороге возле поселка Новотроицкое (Волновахский район).
16 февраля Президент Украины Петр Порошенко своим указом ввел в действие решение Совета национальной безопасности и обороны Украины от 16 февраля 2017 года “О неотложных мерах по нейтрализации угроз энергетической безопасности Украины и усилению защиты критической инфраструктуры”.
16 февраля Совет национальной безопасности и обороны Украины поручил МВД, СБУ безотлагательно “принять исчерпывающие меры по обеспечению общественного порядка в районе проведения антитеррористической операции в Донецкой и Луганской областях”.