Соединенные Штаты Америки открыты для установления новых дружеских и партнерских связей, в том числе со странами, которые раньше были врагами и противниками.

Об этом президент США Дональд Трамп заявил во время обращения к Конгрессу, передает NBC News.

Трамп пояснил, что США хотят найти новых союзников и партнеров “с целью достижения мира и гармонии во всем мире”.

“Америка хочет найти новых друзей, а также установить новые партнерские отношения, где совпадают интересы. Мы хотим гармонии и стабильности, а не войны и конфликтов”, – пояснил президент США.

Он подчеркнул, что США выступают за мир везде, где это возможно.

“Америка сегодня является другом для бывших врагов. Некоторые из наших ближайших союзников несколько десятилетий назад воевали на противоположной стороне в мировых войнах. Эта история должна дать нам веру в возможность лучшего мира”, – добавил Трамп.

После этого он подчеркнул, что внешняя политика США “требует прямого, надежного и конструктивного взаимодействия с миром”. Это, по словам президента США, и есть “американское лидерство, основанное на жизненных интересах безопасности, которые мы разделяем с нашими союзниками по всему земному шару”.

Во вторник вечером Дональд Трамп выступил с обращением к Конгрессу США.В ходе обращения Трамп заявил о решительной поддержке НАТО и объяснил, как решить проблему беженцев.