Первая ракетка Украины Элина Свитолина досрочно прекратила борьбу за победу на турнире, который проходит в Куала-Лумпуре (Малайзия).

Об этом в Facebook сообщает пресс-служба Женской теннисной ассоциации (WTA).

Стоит отметить, что Свитолина прекратила выступления на турнире из-за травмы левой ноги.

35

Как подчеркивает Sportarena, еще вчера у Свитолиной были проблемы с голеностопом, из-за чего она была вынуждена обращаться по ходу игры к физиотерапевту.

Следующим турниром для Свитолиной будет Индиан-Уэллс, который состоится в Калифорнии. В прошлом году ей удалось дойти до третьего раунда соревнований, где Элина Свитолина проиграла Роберте Винчи.

27 февраля стало известно, что Элина Свитолина после победы на турнире WTA Premier 5 в Дубае попала в ТОП-10 рейтинга WTA.
25 февраля Элина Свитолина одержала победу на турнире WTA серии Premier – Dubai Duty Free Championships в Дубае (ОАЭ).
24 февраля Элина Свитолина победила экс-первую ракетку мира Ангелику Кербер из Германии в 1/2 финала турнира WTA серии Premier – Dubai Duty Free Championships в Дубае (ОАЭ) и вышла в финал.
12 февраля в Харькове завершился третий поединок матча Кубка Федерации Украина – Австралия, в рамках которого украинская теннисистка Элина Свитолина обыграла Дарью Гаврилову.
11 февраля в Харькове завершился второй поединок матча Кубка Федерации по теннису Украина – Австралия, в котором Элина Свитолина обыграла Эшли Барти.