Министерство экономического развития и торговли (МЭРТ) Украины заявило об увеличении внутреннего валового продукта (ВВП) в январе 2017 года на 5,1 % по сравнению с январем 2016 года.

Об этом сообщается в аналитических материалах ведомства.

“В целом в январе 2017 года рост ВВП оценивается Минэкономразвития ориентировочно на уровне 5,1 %”, – говорится в отчете.

Отмечается, что в январе сводный индекс производства в Украине вырос на 7 % по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Более 60 % данного прироста обеспечили отрасли, направленные на удовлетворение инвестиционных потребностей (строительство, машиностроение, производство стройматериалов), а также рост минимальной заработной платы и экспорт зерновых.

щш

24 февраля Премьер-министр Украины Владимир Гройсман заявил, что рост внутреннего валового продукта (ВВП) Украины в 2017 году составит более чем 3 %.
14 февраля Премьер-министр Владимир Гройсман заявил, что рост ВВП Украины в IV квартале 2016 года составил 4,7 % по сравнению с аналогичным периодом 2015 года.
4 января сообщалось, что Кабинет Министров Украины рассчитывает, что реальный рост экономики в 2017 году составит около 3 %.
30 декабря стало известно, что Правительство рассчитывает – к 2020 году уровень бедности в Украине снизится на 15 %. Так, этому будут способствовать реформирование пенсионной системы и внедрение эффективной системы социальной поддержки населения.