Народный депутат Надежда Савченко заявила, что её визит на Донбасс был подготовленной спецоперацией.

Об этом Савченко заявила в эфире телеканала “112-Украина”.

“Нет у нас дыр на линии фронта, если нет приказа сверху. Хорошо у нас несут наши ребята и командиры службу, и если я туда прошла – следовательно, это, наверное, была такая операция. И если о ней не говорят люди, которые о ней знают, значит этого не надо”, – заявила Савченко.

Она заверила, что пересекла линию разграничения без главы Центра освобождения пленных ГО “Офицерский корпус” Владимира Рубана.

“Он пересекал линию разграничения на машине. Я с ним не была”, – сказала она.

(Видео смотреть с 04:55 минуты, – ред.)

Ранее Савченко сообщила, что пересекла линию разграничения и попала на оккупированные территории Донбасса по “козьим тропам”, по которым курсирует контрабанда.

25 февраля народный депутат Украины Надежда Савченко обнародовала список украинских пленных, которых она посетила в тюрьмах на оккупированной территории Донецкой области. Ранее Савченко опубликовала письмо, в котором призвала лидеров стран “нормандской четверки” ускорить освобождение пленных.
24 февраля народный депутат Надежда Савченко и руководитель центра освобождения пленных “Офицерский корпус” Владимир Рубан прибыли в оккупированный Донецк, после чего посетили исправительную колонию в Макеевке, где содержатся украинские военнопленные. Позже Савченко объяснила, что сознательно пошла на риск своей жизнью, чтобы освободить пленных, и попросила ее поддержать.
Служба безопасности Украины проверит информацию о подстрекательстве народным депутатом Надеждой Савченко военнослужащих к перевороту и о поездке нардепа в “ДНР”.
Народный депутат от БПП Татьяна Рычкова 24 февраля призвала Генеральную прокуратуру и Службу безопасности Украины возбудить уголовное дело в отношении народного депутата Надежды Савченко за подстрекательство военнослужащих ВСУ к свержению государственного строя.