На табло турникетов киевского метрополитена появились надписи на русском языке.

Об этом сообщает пресс-служба КП.

Так, в среду пассажиры киевского метрополитена заметили, что на электронном табло название месяца отображалось на русском языке. В столичной подземке для обозначений используется только украинский и английский языки.

“Рука Кремля добралась к нашим турникетам. И вместо мелодичного “1 березня” сегодня мы все увидели “1 марта”. Конечно, можно было подумать, что это рекламная акция украинской певицы Марты или почтение памяти Марты Черной из Украинской повстанческой армии (разведчица, работала стенографисткой в оккупированном немцами Львове во время Великой Отечественной войны – ред.). Но нет, это таки “зрада”, — отмечается в сообщении.

1 bereznya

В компании подчеркнули, что уже работают над исправлением ситуации, но это может занять несколько дней.

“Но будьте уверены, виновных заставят зубрить “Кобзарь” и читать вслух все произведения Павла Загребельного”, – сыронизировали в пресс-службе.

По состоянию на 2 марта на некоторых станциях метрополитена на турникетах до сих пор отображается дата, указанная на русском языке, сообщает “112 Украина”.

В мае 2017 года неизвестные хакеры взломали доступ к мониторам в вагонах киевского метро, разместив там изображения котов.
В январе этого года хакеры разместили на мониторах изображение злого гения Мориарти из британского телесериала “Шерлок”.