Гендиректор коммунального предприятия “Киевавтодор” Александр Густелев и замглавы КГГА по вопросам транспортной инфраструктуры Илья Сагайдак написали заявления об увольнении.

Об этом в Facebook сообщил мэр Киева Виталий Кличко.

“После чрезвычайного происшествия, которое произошло на Шулявском путепроводе, я инициировал увольнение заместителя председателя КГГА по вопросам транспортной инфраструктуры (Ильи Сагайдака) и главы Соломенского района (Максима Шкуро). Они написали заявления на увольнение. Потому что это ответственность всех: и профильного заместителя, и главы района, где случилось чрезвычайное происшествие, и руководителя предприятия, в состав которого входит КП “Киевавтодормост”, на балансе которого находится путепровод. Поэтому написал заявление и глава “Киевавтодора”, – отметил Кличко.

Городской голова также подчеркнул, что понимает и свою ответственность за произошедшее, так как он предлагает кандидатов на тот или иной пост в своей команде. “И если чиновник не справляется, я признаю это и увольняю его! Ради того, чтобы город эффективно работал, надо признавать и исправлять ошибки”, – подытожил мэр Киева.

Стоит отметить, что Густелев возглавляет коммунальную корпорацию “Киевавтодор” с апреля 2015 года, а перед этим работал в должности заместителя гендиректора.

avto

В Киеве в понедельник вечером, 27 февраля, обвалился мост на Шулявском путепроводе.
Мэр Киева Виталий Кличко заявил, что запрет на движение по Шулявскому мосту продлится до тех пор, пока не будет проведено его обследование.
В связи с обвалом Шулявского моста были внесены изменения в работу троллейбусов маршрутов № 7, 22, 27, 30, 42.
Утром 28 февраля власти Киева попросили водителей, планирующих поездку через Шулявский путепровод, не использовать личный транспорт или воспользоваться объездными маршрутами.