Винницкий спортсмен, призер Паралимпиады-2016 по пулевой стрельбе Алексей Денисюк на соревнованиях в ОАЭ установил два мировых рекорда.

Об этом сообщает НОК Украины в Винницкой области.

На соревнованиях в ОАЭ Алексей Денисюк получил сразу четыре награды. Винничанин стал чемпионом в стрельбе из пневматического пистолета на 10 метров и из малокалиберного пистолета на 25 метров.

В обоих этих видах программы он установил мировые рекорды.

А в соревнованиях по стрельбе из пневматического скорострельного пистолета на 10 метров и из произвольного пистолета на 50 метров Алексей занял вторые места.

thumb 540706 news m 1

1487865683 16681501 1483620364990089 887710917537276523 n

12 февраля на чемпионате мира по лыжным гонкам и биатлону в немецком городе Финстерау Национальная паралимпийская сборная Украины завоевала 3 золотые, 3 серебряные и 2 бронзовые медали, чем закрепила свое лидерство в турнирной таблице.
23 января украинские паралимпийцы возглавили командный зачет на Кубке мира по лыжным гонкам и биатлону, который прошел во Львовской области, завоевав 19 золотых, 16 серебряных и 21 бронзовую медаль.
10 декабря Президент Украины Петр Порошенко назначил государственные стипендии чемпионам и призерам Олимпийских, Паралимпийских и Дефлимпийских игр.