Генпрокуратура сообщила о подозрении экс-руководителю Государственного управления делами Игорю Тарасюку.

Об этом в Facebook написал Генпрокурор Юрий Луценко.

Управлением по расследованию преступлений, совершенных преступными организациями, осуществляется досудебное расследование в уголовном производстве в отношении экс-президента Виктора Януковича, его сына Александра Януковича, экс-министра энергетики и угольной промышленности Украины Эдуарда Ставицкого, директора общества с ограниченной ответственностью “Танталит” Павла Литовченко и других лиц по фактам создания и деятельности преступной организации и завладения государственным имуществом – комплексом “Пуща-Водица” урочища Межигорье, общей стоимостью 540 млн гривен.

Вчера, 2 марта, в данном уголовном производстве сообщено о подозрении экс-руководителю Государственного управления делами Игорю Тарасюку.

“В ходе досудебного расследования по месту его жительства проведен обыск, во время которого обнаружены и изъяты документы, 1 млн евро, золото и другие вещи, которые имеют значение для следствия. Сегодня Игорю Тарасюку будет избрана мера пресечения”, – подчеркнул Юрий Луценко.

Что касается остальных подозреваемых – Виктора Януковича, Александра Януковича, Эдуарда Ставицкого и Павла Литовченко, то Генеральной прокуратурой внесены ходатайства в Печерский районный суд Киева о предоставлении разрешения на осуществление специального досудебного расследования.

lutsenko

17021653 657826994416479 5717794583963261363 n

Генпрокуратура сообщила о подозрении старшему сыну экс-президента Виктора Януковича Александру в причастности к завладению резиденцией “Межигорье”.
18 мая Генпрокуратура завершила следствие в уголовном производстве по обвинению беглого экс-президента Украины Виктора Януковича в незаконном завладении землями охотничьих угодий “Сухолучье”.