В Авдеевке установлено 63 резервуара для питьевой воды для обеспечения нужд населения, а также предпринимаются меры по ликвидации последствий обстрелов боевиков.

Об этом проинформировал на своей странице в Facebook глава Донецкой областной военно-гражданской администрации Павел Жебривский.

“Провели сегодня утром в Авдеевке рабочее совещание по поводу обеспечения автономного водоснабжения города и ликвидации последствий обстрелов жилых домов. На сегодня в городе установлено 63 резервуара для питьевой воды емкостью по 1 кубу. Людям с особыми потребностями и людям пожилого возраста разносим бутылированную воду”, – написал Жебривский.

Он также отметил, что Авдеевский коксохим предоставил цистерну на 17 м куб. для технической воды, чтобы развозить ее по городу. Задействованы и водовозы Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям.

На совещании также обсуждался вопрос ремонта разрушенных при обстреле боевиками жилых домов.

“В домах, где вчера повыбивало окна, устанавливаем стекло. Готовим к ремонту то, что было разрушено, и продолжаем восстанавливать более ранние разрушения”, – сообщил Жебривский.

жебривский10

Боевики незаконных вооруженных формирований сорвали восстановительные работы на Донецкой фильтровальной станции (ДФС).
2 марта саперы разминировали Донецкую фильтровальную станцию, которая обеспечивает водой Авдеевку и ряд других населенных пунктов по обе стороны от линии фронта.
2 марта подразделения саперов и взрывотехников ГСЧС вышли на осмотр и разминирование территории Донецкой фильтровальной станции.
1 марта Трехсторонняя контактная группа на переговорах в Минске поддержала инициативу миссии ОБСЕ об обеспечении круглосуточного видеонаблюдения за Донецкой фильтровальной станцией.
1 марта Жебривский сообщил, что воды в городских резервуарах Авдеевки осталось максимум на две подачи в сеть.