Печерский районный суд Киева назначил залог для экс-руководителя Государственного управления делами Игоря Тарасюка в размере 6,4 млн гривен.

Об этом на своей странице в Facebook проинформировала пресс-секретарь главы ГПУ Лариса Сарган.

“Печерский райсуд Киева назначил залог для экс-главы Государственного управления делами Игоря Тарасюка в размере 6 млн 400 тысяч гривен. Такое решение объявила судья Татьяна Остапчук”, – сообщила она.

По словам Сарган, Тарасюк также “обязан сдать загранпаспорта, в течение 5 дней на него должны одеть электронный браслет, а также он должен уведомлять прокуратуру о смене места жительства”.

Такое решение суда будет действовать до 1 мая 2017 года.

“Сейчас Игорь Тарасюк самостоятельно покинул здание суда”, – добавила Сарган.

тарасюк1

тарасюк2

Генпрокуратура сообщила о подозрении экс-руководителю Государственного управления делами Игорю Тарасюку в рамках расследования в уголовном производстве по фактам создания и деятельности преступной организации и завладения государственным имуществом – комплексом “Пуща-Водица” урочища Межигорье, общей стоимостью 540 млн гривен. В ходе досудебного расследования по месту его жительства был проведен обыск, во время которого были обнаружены и изъяты документы, 1 млн евро, золото и другие вещи, которые имеют значение для следствия.
Генпрокуратура сообщила о подозрении старшему сыну экс-президента Виктора Януковича Александру в причастности к завладению резиденцией “Межигорье”.
18 мая Генпрокуратура завершила следствие в уголовном производстве по обвинению беглого экс-президента Украины Виктора Януковича в незаконном завладении землями охотничьих угодий “Сухолучье”.