В пятницу, 3 марта, боевики незаконных вооруженных формирований 62 раза обстреляли позиции украинских бойцов в зоне проведения антитеррористической операции (АТО), один военный ранен.

Об этом на своей странице в Facebook сообщает пресс-центр штаба АТО.

Так, на Мариупольском направлении из 122-миллиметровой артиллерии боевики обстреляли Лебединское, а из 120-миллиметровых минометов – Водяное, Красногоровку, Широкино. Также по Широкино неоднократно вели огонь БМП противника. Крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие – по Водяному, Новотроицкому, Широкино, Талаковке и Новогригорьевке. По Водяному и Новотроицкому огонь вел снайпер.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В ОБСЕ заявили об увеличении количества обстрелов из артиллерии на Донбассе

Отмечается, что на Луганском направлении из минометов боевики обстреляли Катериновку, Крымское и Новоалександровку, а из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и противотанковых ракетных комплексов – Крымское.

На Донецком направлении из 120- и 82-миллиметровых минометов, гранатометов и стрелкового оружия огонь вели по Авдеевке, шахте Бутовка, Песках, Верхнеторецкому, Невельскому, Опытному, Зайцево, Луганскому.

жз88

3 марта сообщалось, что боевики незаконных вооруженных формирований сорвали восстановительные работы на Донецкой фильтровальной станции (ДФС).
2 марта российско-оккупационные войска совершили 78 обстрелов в районе проведения антитеррористической операции на Донбассе. В результате обстрелов восемь военнослужащих получили ранения, один – погиб.