Президент Украины Петр Порошенко подписал распоряжение, согласно которому министр социальной политики Андрей Рева уполномочен на подписание Соглашения с Федеративной республикой Германия о социальном обеспечении.

Соответствующий документ обнародован на официальном сайте Главы государства.

“Уполномочить министра социальной политики Украины Реву Андрея Алексеевича на подписание Соглашения между Украиной и Федеративной республикой Германия о социальном обеспечении”, – говорится в распоряжении от 4 марта.

В то же время этим документом признается утратившим силу распоряжение от 31 октября 2013 года, которым на подписание данного соглашения была уполномочена Наталья Королевская.

распоряжение1

24 февраля Президент Петр Порошенко подписал указ о создании делегации Украины для участия в слушаниях Международного суда ООН (Гаага) о нарушении Россией Международной конвенции о борьбе с финансированием терроризма и о ликвидации всех форм расовой дискриминации.
22 февраля Президент Украины Петр Порошенко объявил конкурс на занятие вакантных должностей председателей районных государственных администраций в 8 областях.