Президент Соединенных Штатов Америки Дональд Трамп сообщил, что российский посол в США Сергей Кисляк 22 раза посещал Белый дом во время пребывания на президентском посту Барака Обамы.

Об этом он написал в своем Twitter.

Трамп отметил, что четыре визита в Белый дом российский дипломат совершил в 2016 году.

“Только что стало известно, что этот же российский посол, который проводил встречи с Джеффом Сешнсом, приезжал в Белый дом при президентстве Обамы 22 раза, и четыре раза только за прошлый год”, – говорится в сообщении Трампа.

трамп155

В субботу, 4 марта, президент США Дональд Трамп заявил, что экс-президент страны Барак Обама прослушивал его телефонные разговоры во время предвыборной кампании.
3 марта президент США Дональд Трамп разместил фотографию сенатора Чака Шумера, лидера демократического меньшинства в Сенате, на которой тот запечатлен рядом с президентом России Владимиром Путиным. Трамп написал, что необходимо немедленно начать расследование в отношении сенатора Шумера и его связей с РФ и Путиным
3 марта Генпрокурор США Джефф Сешнс принял решение взять самоотвод от расследования любых дел, которые связаны с предполагаемым вмешательством РФ в избирательную кампанию в 2016 году. Дональд Трамп заявил, что претензии к Генпрокурору США Джеффу Сешнсу являются “охотой на ведьм”.
2 марта Генпрокурор США Джефф Сешнс заверил, что не встречался с российскими чиновниками и не обсуждал с ними ход президентской кампании, комментируя информацию, опубликованную в статье The Washington Post. Накануне издание со ссылкой на источники в Минюсте США сообщило, что Джефф Сешнс перед президентскими выборами в ноябре 2016 года дважды встречался с послом РФ Сергеем Кисляком, однако умолчал об этом в ходе слушаний об утверждении его в должности. В статье говорится, что одна из частных встреч якобы состоялась в сентябре прошлого года, когда Сешнс принимал Кисляка в своем кабинете. Именно в сентябре 2016 года, по данным американской разведки, Россия начала серию кибератак, связанных с президентской гонкой. На слушаниях по утверждению в должности Генпрокурора 10 января Сешнса спросили, что бы он сделал, если бы узнал, что кто-либо из окружения Трампа контактировал с российскими властями в ходе кампании 2016 года, на что тот ответил: “Я не знаю о таких случаях. Я не общался с русскими”.