Украинская легкоатлетка Юлия Левченко завоевала бронзовую медаль на чемпионате Европы в помещении в Белграде (Сербия).

Об этом проинформировали в пресс-службе Федерации легкой атлетики Украины.

Левченко стала бронзовым призером в прыжках в высоту: она преодолела планку на высоте 1 м 94 см.

левченко1

Еще одна украинка Оксана Окунева, для которой чемпионат Европы стал лишь третьим турниром нынешнего сезона, с первой попытки преодолевала все высоты, включая 1,92 м. Именно она шла третьей перед заключительной попыткой на 1,94 м, но остановилась в шаге от пьедестала.

“Именно Юлия (Левченко – ред.) первой из украинок должна была выполнить третий прыжок на 1,94 м – и сделала это просто блестяще, установив личный рекорд и выйдя на “бронзовую” позицию. Оксане повторить этот результат, к сожалению, не удалось. Она четвертая”, – отмечается в сообщении.

левченко2

Победила с лучшим результатом сезона в Европе Айрине Пальшите из Литвы (2,01 м). Испанка Рут Бейтиа заняла второе место.

Украинки Анна Плотицына и Марина Килипко победили на международном легкоатлетическом турнире Meeting Ville de Madrid под эгидой ЕА в Мадриде, который состоялся 24 февраля.
11 февраля украинские спортсменки триумфально выступили на международных легкоатлетических соревнованиях по бегу и прыжкам в высоту, что прошли в Обонне (Франция). Так, 4 украинские легкоатлетки поднялись на высшую ступень пьедестала.
8 февраля сообщалось, что украинки Ирина Геращенко и Юлия Левченко заняли первые два места на международном турнире по прыжкам в высоту Banskobystricka latka серии турниров International High Jump Tour.