Сегодня, 5 марта, главу Государственной фискальной службы Романа Насирова доставили в зал Соломенского районного суда.

Об этом сообщает корреспондент #Букв.

В зале суда находятся сотрудники Национального антикоррупционного бюро Украины, сторона обвинения и адвокаты Насирова.

Ему сегодня должны избрать меру пресечения.

2017 03 05 2

2017 03 05 1

2017 03 05

Адвокаты намерены обжаловать меру пресечения для Насирова. По их словам, к нему отнеслись “не по-человечески” – больницы отказывались принимать на обследование главу ГФС и отправляли в “Феофанию”.

В зале суда присутствует народный депутат Георгий Логвинский от “Народного фронта”. Сотрудник НАБУ помог ему попасть на заседание.

Специализированная антикоррупционная прокуратура намерена просить суд арестовать отстраненного от должности председателя Государственной фискальной службы Украины Романа Насирова с альтернативой залога в размере 2 млрд гривен.
Кроме того, САП намерена просить суд арестовать все имущество Романа Насирова.
4 марта Роман Насиров сделал первое заявление после своей экстренной госпитализации. Он заверил, что не собирается ездить на инвалидной коляске и не имитирует заболевание, подчеркнув, что не собирается сбегать из Украины.
3 марта Кабинет Министров Украины принял решение отстранить Романа Насирова от должности главы Государственной фискальной службы. Исполняющим обязанности главы ГФС был назначен Мирослав Продан.
3 марта в САП заявили, что глава Государственной фискальной службы Украины Роман Насиров принимал необоснованные решения о рассрочке налогового долга, действуя в интересах нардепа Алексадра Онищенко.