В Катовице (Польша) и Праге (Чехия) прошли соревнования открытого Кубка Европы по дзюдо среди мужчин и женщин. Так, украинские дзюдоисты стали обладателями пяти медалей.

Об этом сообщает пресс-служба Национального олимпийского комитета (НОК) Украины.

В весовой категории 66 кг на счету украинцев “золото” и “серебро”. В финальной схватке сошлись сразу два дзюдоиста – Богдан Ядов оказался сильнее Геворга Хачатряна. Сергей Дребот стал бронзовым призером в категории до 73 кг.

Отмечается, что блестящую победу в женских соревнованиях в категории 48 кг завоевала 16-летняя Дарья Билодид, а по результатам борьбы в самом тяжелом весе (+78 кг) Анастасия Сапсай поднялась на третью ступеньку пьедестала почета.

d14cb485cdb861ee6e97f955d9f50300 main

26 февраля украинская дзюдоистка Ирина Киндзерская выиграла “золото” на международном турнире серии Гран-при в Дюссельдорфе (Германия) в весовой категории свыше 78 кг.
5 февраля украинка Анастасия Турчин завоевала “серебро” на соревнованиях открытого Континентального Кубка по дзюдо в Софии (Болгария).
25 сентября сообщалось, что украинские спортсмены выиграли “золото” и “бронзу” на этапе Гран-при по дзюдо.