Глава Управления безопасности Государственной фискальной службы Украины Юрий Шеремет пообещал завтра утром уволиться с занимаемой должности ради объективности расследования “дела Насирова”.

Об этом Шеремет написал на своей странице в соцсети Facebook.

“Только что государственный обвинитель при рассмотрении ходатайства об избрании меры пресечения Насирову подчеркнул, что одним из рисков почему на время следствия он должен быть под стражей является то, что я знаком с ним со времен школы и если он будет на свободе сможет со мной общаться и через меня влиять на работников ГФС, что делает объективность следствия невозможной. Чтобы избежать такого риска публично даю слово государственному обвинителю утром уволиться с должности руководителя внутренней безопасности ГФС Украины. Я только за обеспечение объективности и установления истины по делу”, – написал Шеремет.

2017 03 06

Специализированная антикоррупционная прокуратура и Национальное антикоррупционное бюро просят суд применить для отстраненного главы ГФС Романа Насирова меру пресечения в виде содержания под стражей с возможностью внесения залога в размере 2 млрд грн.
2 марта детективы НАБУ попытались задержать главу ГФС Романа Насирова, но вахтеры больницы “Феофания” не пропустили их в помещение.
3 марта главе Государственной фискальной службы Роману Насирову вручили уведомление о подозрении.
3 марта в САП заявили, что глава ГФС Роман Насиров принимал необоснованные решения о рассрочке налогового долга, действуя в интересах нардепа Алексадра Онищенко.
3 марта Кабинет Министров Украины принял решение отстранить Романа Насирова от должности главы Государственной фискальной службы. Исполняющим обязанности главы ГФС был назначен Мирослав Продан.
4 марта Роман Насиров сделал первое заявление после своей экстренной госпитализации. Он заверил, что не собирается ездить на инвалидной коляске и не имитирует заболевание, подчеркнув, что не собирается сбегать из Украины.
6 марта в НАБУ заявили, что отстраненный Кабмином председатель Государственной фискальной службы Роман Насиров, которого Национальное антикоррупционное бюро (НАБУ) подозревает в нанесении ущерба государству на сумму более 2 млрд грн, имеет гражданство Великобритании.