Начался визит министра иностранных дел Павла Климкина в Вашингтон. Он провел ряд встреч с руководством и экспертами ведущих аналитических центров Вашингтона. 

Об этом сообщила пресс-служба МИД Украины.

Встречи прошли накануне официальных переговоров в Госдепе США и Белом доме, которые запланированы на 7 марта, говорится в сообщении.

Также, 7 марта запланировано выступление главы МИД в комитете по вопросам ассигнаций Сената США на тему: “Российская политика и намерения в отношении отдельных Европейских стран”.

Также сообщается, что Климкин возложил цветы к памятнику Тарасу Шевченко накануне 203-й годовщины со дня рождения Великого Кобзаря.

286667

286668

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин 6-7 марта находится с официальным визитом в Вашингтоне. Так, запланированы встречи с представителями администрации США, Конгресса США и с государственным секретарем США Рексом Тиллерсоном.
22 февраля Президент Украины Петр Порошенко заявил, что доволен уровнем налаживания диалога с новой администрацией президента США и самим главой государства.
17 февраля Президент Украины Петр Порошенко во время телефонного разговора с государственным секретарем США Рексом Тиллерсоном обсудил последнюю эскалацию ситуации на Донбассе и нарушение Россией Минских соглашений.
18 февраля по итогам встречи с вице-президентом США Майком Пенсом Президент Петр Порошенко заявил, что для новой администрации США Украина – среди основных приоритетов.