Российские пропагандистские СМИ неподалеку от села Роскошное Лутугинского района Луганской области проводили съемки постановочного видео об отражении нападения “украинской диверсионной группы”.

Об этом в Facebook сообщает пресс-центр Главного управления разведки Министерства обороны Украины.

В ведомстве отметили, что Центром информационного противоборства Центра территориальных войск (Новочеркасск) Южного ВО ВС РФ на временно оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей продолжается подготовка пропагандистских материалов антиукраинской направленности.

“6 марта в районе Роскошного специалистами Центра по привлечению личного состава и военной техники (около 50 единиц) 2 АК были проведены съемки постановочного видео по отражению нападения “украинской диверсионной группы”. К съемкам “результатов отражения нападения украинской ДРГ” с предоставлением “захваченных трофеев” привлекались представители российских СМИ”, – говорится в сообщении.

2 марта в ГУР отметили, что в соединениях и частях 1 (Донецк) и 2 (Луганск) АК ВС РФ фиксируется рост количества случаев преступлений против местного населения и других правонарушений. В частности, под предлогом “национализации” российские военнослужащие незаконно изымают у местных жителей автомобильную технику и другое имущество, а военные патрули безосновательно задерживают и обыскивают гражданских лиц.
27 февраля стало известно, что личный состав 4-й мотострелковой бригады снял запчасти с новых российских БМП для дальнейшей продажи.
26 февраля сообщалось, что за невыполнение приказов по несению службы на передовых позициях по состоянию на 25 февраля были арестованы семь офицеров 9-го отдельного штурмового мотострелкового полка морской пехоты (Новоазовск) 1 АК ВС РФ.
20 февраля в разведке сообщили, что командование 1 АК (Донецк) ВС РФ использует склонность личного состава к злоупотреблению алкоголем с целью собственного обогащения, предлагая “разрешения на пьянство” за 3 тыс. рублей.