Сайт WikiLeaks опубликовал первую часть пакета документов Центрального разведывательного управления (ЦРУ) США.

Информация опубликована на сайте WikiLeaks.

В пресс-релизе говорится, что публикация, обозначенная как проект Vault 7, станет крупнейшей утечкой конфиденциальных бумаг разведывательных ведомств.

Первая часть публикации (Year Zero) включает более 8,7 тыс. документов и файлов в изолированной внутренней сети Центра по киберразведке в штаб-квартире ЦРУ в Лэнгли.

WikiLeaks утверждает, что ЦРУ умело перехватывать сообщения мессенджеров WhatsApp, Telegram и Signal до того, как они были зашифрованы. По данным организации, ЦРУ научилось получать информацию с камер и микрофонов смартфонов, а также с телевизоров Samsung.

По сведениям WikiLeaks, хакерский центр ЦРУ находится во Франкфурте-на-Майне. Специалисты работают там под видом дипломатов, говорится в публикации.

вікілікс1

Также в Twitter  WikiLeaks сообщили об атаке неизвестных хакеров, что помешало проведению пресс-конференции основателя организации Джулиана Ассанжа.

“Пресс-конференция под атакой: Facebook и видео в Periscope, используемые создателем WikiLeaks Джулианом Ассанжем, были атакованы”, — говорится в сообщении.

вікілікс

1 февраля представители организации WikiLeaks рассказали о наличии в своих архивах более 3,6 тыс. документов, имеющих отношение к кандидатам на пост президента Франции Франсуа Фийону и Марин Ле Пен.
Организация WikiLeaks заявила о начале поисков перехваченной записи разговора экс-помощника президента США по национальной безопасности Майкла Флинна и посла РФ Сергея Кисляка.