В Палате лордов поддержали поправку, согласно которой правительство должно получить одобрение парламента Великобритании на итоговое соглашение с ЕС или разрешение выйти из Европейского союза без договоренности с официальным Брюсселем.

Об этом сообщает BBC.

“Правительство потерпело второе поражение относительно Brexit в Палате лордов, депутаты 366 голосами против 268 призвали к “содержательному” голосованию в парламенте по окончательным условиям выхода из ЕС”, – говорится в сообщении.

Британские министры заявили, что разочарованы результатам голосования, и отметили, что данная поправка может быть отклонена во время рассмотрения в Палате общин.

Стоит отметить, что участие в голосовании за данную поправку приняло наибольшее число членов Палаты лордов – верхней палаты парламента Великобритании – с 1831 года.

7 марта Палата лордов проголосовала против идеи вынесения на еще один общенациональный референдум текста итогового соглашения по выходу страны из состава ЕС.
1 марта Палата лордов большинством голосов одобрила поправку в проект закона о запуске процедуры выхода Великобритании из состава ЕС.
9 февраля Палата общин британского парламента приняла в третьем, окончательном чтении акт, одобряющий приведение в действие статьи 50 Лиссабонского договора о порядке выхода страны из Евросоюза.
2 февраля правительство Великобритании опубликовало план по выходу страны из Европейского союза.