20 марта состоятся первые публичные слушания по делу о вмешательстве РФ в избирательные процессы в рамках президентских выборов в США 2016 года.

Об этом сообщает CNN со ссылкой на главу комитета Палаты представителей Конгресса США по разведке  Дэвина Нунеса..

Он заявил, что на заседание для дачи показаний приглашены директор ФБР Джеймс Коми, руководитель Агентства нацбезопасности и Киберкомандования ВС США адмирал Майкл Роджерс.

Кроме того, показания дадут ряд бывших высокопоставленных чиновников, в частности, экс-глава ЦРУ Джон Бреннан, бывший директор Национальной разведки США Джеймс Клеппер и бывшая и. о. министра юстиции и Генерального прокурора США Салли Йейтс.

19 февраля сенатор-республиканец Линдси Грэм призвал президента США Дональда Трампа принять дополнительные меры в отношении России на фоне обвинений, что Москва вмешивалась в ход президентских выборов в стране.
18 февраля глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что Москва пока что не видела ни одного доказательства того, что российская сторона была причастна к кибератакам в Германии, Франции, Италии и США.
13 февраля старший советник Дональда Трампа по политическим вопросам Стивен Миллер заявил, что у администрации президента США имеется большое количество доказательств фальсификаций на президентских выборах.
13 января Дональд Трамп пообещал в течение 90 дней предоставить общественности отчет относительно заявлений о кибератаке со стороны России во время предвыборной кампании в США.
7 января Дональд Трамп признал факт причастности российской стороны к совершению кибератак на американскую инфраструктуру.