Министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян заявил, что в ближайшее время один из крупнейших европейских лоукостов может объявить о входе на украинский рынок.

Об этом сообщает “112 Украина”.

Он отметил, что 15 марта “один из крупнейших европейских лоукостеров может заявить о намерении войти на украинский рынок авиаперевозок”.

Читайте также: В Мининфраструктуры отчитались о ходе разработки проекта новых авиационных правил

В то же время, министр не уточнил, о какой именно компании идет речь.

“Эта компания проинформирует и о маршрутах, и о своем видении рынка, и о потенциальных направлениях дальнейшего сотрудничества. Это большая новость. Это то, к чему мы шли несколько лет подряд. Мы продемонстрировали очень хорошие показатели роста в 2016 году. Плюс 5 “новых старых” аэропортов снова функционируют. Я надеюсь, что украинцы вновь будут летать”, – заявил Омелян.

На видео – с 24:45.

25 января Омелян сказал, что в 2017 году как минимум в один украинский аэропорт зайдет ведущий европейский авиаперевозчик.
9 декабря стало известно, что киевский и львовский аэропорты ведут переговоры с крупнейшим лоукостером Европы – компанией Ryanair.
В апреле 2016 года сообщалось, что Министерство инфраструктуры Украины разрабатывает программу стимулирования выхода на рынок Украины бюджетных авиакомпаний, которая предусматривает доплаты перевозчикам.