Сотрудникам Нацполиции удалось предотвратить нападение на инкассаторов в Мукачево, что в Закарпатской области.

Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции.

Отмечается, что ранее в поле зрения полицейских попали трое жителей Мукачево в возрасте от 23 до 42 лет. Оперативники получили информацию о том, что эта группа готовит разбойное нападение на инкассаторский автомобиль. В рамках спланированной спецоперации сотрудники полиции начали отслеживать действия нападающих. Чтобы не подвергать инкассаторов опасности, злоумышленникам “предложили” автомобиль инкассаторской фирмы с наличными, но без людей внутри.

После того, как вооруженные разбойники проникли в автомобиль и похитили 20 тыс. грн, их задержали бойцы спецподразделения КОРД.

В автомобиле ранее судимого 42-летнего главаря преступной группы полиция обнаружила пистолет ТТ калибра 7,62 мм, кастет, деревянную биту, маски, перчатки, а также марихуану. В Нацполиции подчеркнули, что злоумышленники планировали сменить номерные знаки на автомобиле.

По данному факту полиция открыла уголовное производство по ч. 2 ст. 185 (кража) и по ч. 1 ст. 263 (незаконное обращение с оружием) Уголовного кодекса Украины.

Все три участника преступной группы были задержаны в порядке ст. 208 УПК и помещены в изолятор временного содержания Мукачевской полиции. В ходе досудебного расследования будет проверяться причастность данной группы к совершению других преступлений.

PM296image001

PM789image002

PM725image003

PM670image004

PM85image005

23 февраля в Киеве на улице Васильковской в Голосеевском районе ограбили отделение банка.
18 января в Днепровском районе Киева вооруженный мужчина ограбил почтовое отделение – он похитил из кассы около 3 тыс. гривен и скрылся.
2 ноября в столице неизвестные преступники со стрельбой ограбили инкассаторов. Тогда в Киеве был введен план “Перехват”.