Государственная компания “Автомобильные дороги Украины” планирует закупить более 200 единиц новых комплексных дорожных машин и навесного оборудования для содержания дорог в зимний период на сумму 750 млн гривен.

Об этом говорится в сообщении компании.

За эти средства госкомпания планирует закупить более 200 единиц новых комплексных дорожных машин и навесного оборудования для них. Преимущество будет предоставляться украинским производителям, а оборудование солераспределения, скорее всего, будет европейськое.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Кабмине восстановление всех дорог в Украине оценили в 250 млрд грн

“На сегодня уже разработаны технические требования и необходимая тендерная документация. Остались бюрократические детали: согласовать выделение средств во всем соответствующим ведомствам”, – сообщает Артем Гриненко, глава компании “Автомобильные дороги Украины”.

Недавно “Укравтодор” и Министерство инфраструктуры подписали план мероприятий по реформированию компании “Автомобильные дороги Украины”, сейчас документ передан для ознакомления в правительство. Официальный старт выполнения запланированных мероприятий уже начат.

В 2017 году Кабинет Министров Украины планирует выделить на ремонт дорог еще 15 млрд гривен сверх предусмотренных в бюджете 14 млрд гривен.
1 марта Кабинет Министров Украины ввел систему Международной федерации инженеров-консультантов (FIDIC) для всех дорожных работ в стране.
28 февраля министр инфраструктуры Владимир Омелян заявил, что в минувшем году в Украине был отремонтирован только 1 % автомобильных дорог. По его словам, в 2017 году Мининфраструктуры планирует отремонтировать 80 мостов и 2 тыс. километров дорог.
29 января министр инфраструктуры Владимир Омелян рассказал о реформах в области строительства и эксплуатации автомобильных дорог.
7 декабря в “Укравтодоре” заявили, что намерены ремонтировать дороги по маршрутному принципу в 2017 году.