Российско-оккупационные войска 39 раз обстреляли позиции сил АТО на Донбассе в четверг. Трое военных получили ранения, двое – травмы.

Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО.

На Мариупольском направлении из минометов различных калибров оккупанты обстреляли Новотроицкое, Водяное, Павлополь и Богдановку. Из гранатометов и стрелкового оружия – Лебединское, Новогригорьевку, Широкино, Чермалык, Водяное, Гнутово. Снайпер вел огонь по Талаковке.

На Луганском направлении из минометов различных калибров стреляли по Новоалександровке и Попасной, из гранатометов и стрелкового оружия – по Новозвановке и Станице Луганской.

На Донецком направлении из минометов различных калибров обстреливали Авдеевку, Дачу и Луганское, из гранатометов и стрелкового оружия – Каменку, Луганское, Пески, Невельское, Зайцево и Троицкое, из стрелкового оружия – Майорск. По Авдеевке и Зайцевому огонь вели снайперы.

штаб

В среду, 8 марта, в зоне проведения антитеррористической операции (АТО) боевики незаконных вооруженных формирований 29 раз открывали огонь по позициям украинских военных.
7 марта, зафиксировано 53 обстрела позиций украинских военных в зоне проведения антитеррористической операции (АТО). Так, четверо бойцов были ранены или травмированы вследствие обстрелов со стороны террористов.
7 марта сообщалось, что на протяжении последних двух суток в результате обстрелов боевиков в Авдеевке получили значительные повреждения 10 частных домов.