К 203-й годовщине со дня рождения известного украинского поэта Тараса Шевченко артисты, деятели культуры и искусства снялись в фотосессии с “Кобзарем”.

Об этом сообщает УНН со ссылкой на организаторов проекта.

Фотопроект “Книга всех времен” был организован в рамках Международного культурно-просветительского проекта “Нас объединяет Шевченково слово”.

К фотопроекту присоединились теле- и радиоведущие Татьяна Гончарова и Светлана Леонтьева, актеры Остап и Дмитрий Ступки, Римма Зюбина и Лариса Кадочникова, певцы Тоня Матвиенко, Арсен Мирзоян и Алина Дзендзик, “Мисс Украина 2016” Александра Кучеренко, Генеральный директор Национального заповедника “София Киевская” Неля Куковальская, главный режиссер Национальной оперы Украины Анатолий Соловьяненко, Генеральный директор Национального музея Тараса Шевченко Дмитрий Стус и многие другие.

Для съемок была выбрана Киевская областная библиотека для юношества.

кобзар2

кобзар1

кобзар4

кобзар3

кобзар6

кобзар5

кобзар8

кобзар7

кобзар10

кобзар9

кобзар12

кобзар11

К 203-й годовщине со дня рождения украинского поэта Тараса Шевченко представлен тизер художественного фильма “Тарас. Возвращение”.
На сегодняшний день по всему миру насчитывается 1384 памятника украинскому поэту Тарасу Шевченко: 1256 в Украине и 128 за рубежом – в 35-ти государствах.
9 марта в киевском метрополитене решили ввести бесплатный проезд для пассажиров, которые прочитают стихи украинского поэта Тараса Шевченко.