С начала пятницы, 10 марта, в зоне проведения антитеррористической операции (АТО) зафиксировано 49 обстрелов позиций украинских военных, четверо бойцов ранены и пятеро травмированы.

Об этом на своей странице в Fаcebook сообщает пресс-центр штаба АТО.

Так, на Мариупольском направлении 122-миллиметровая артиллерия вела огонь по Гнутово. Танк и 120 -миллиметровые минометы – по Марьинке, 120- и 82-миллиметровые минометы по Водяному, Красногоровке, Талаковке, Павлополю, Гнутово, а из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия захватчики обстреляли Широкино и Водяное. Также по Водяному вели огонь БМП противника.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Муженко рассказал, почему ВСУ в 2014 году не смогли освободить Луганск

Отмечается, что на Донецком направлении танки и минометы вели огонь по нашим позициям в районе Авдеевки. Из минометов различных калибров – по Невельскому, Луганскому, а из гранатометов и стрелкового оружия – по Новгородскому, Каменке, шахте Бутовка, Зайцево и Песках. БМП вели огонь по Луганскому.

Кроме того, на Луганском направлении из РСЗО БМ-21 “Град”, 152-миллиметровой артиллерии, 120- и 82-миллиметровых минометов, а также противотанковых ракетных комплексов обстреляли Крымское, из 152-миллиметровой артиллерии – Смоляниново. При этом снайперы обстреливали Новоалександровку. Из гранатометов и стрелкового оружия – Новозвановку.

щ9дз0

7 марта сообщалось, что за минувшие сутки представители Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ зафиксировали свыше 1,6 тыс. взрывов на Донбассе.
5 марта в ОБСЕ заявили, что стороны конфликта должны отвести тяжелое вооружение от Авдеевки.