Власти Объединенных Арабских Эмиратов сняли обвинения во внебрачном сексе с гражданина ЮАР Эмлина Калвервела и его украинской невесты Ирины Нохай.

Об этом сообщает агентство ВВС со ссылкой на местное издание News24.

29-летний Калвервел и 27-летняя Нохай были задержаны 8 марта после того, как девушка пожаловалась врачу на боли в животе. Медик определил, что она беременна.

После того, как молодые люди не смогли предоставить свидетельство о браке, они были арестованы в больнице за внебрачный секс, который считается в ОАЭ незаконным.

Вскоре после этого родители арестованных обратились к властям страны с просьбой освободить молодых людей.

“Вместо того, чтобы готовится к первой семейной свадьбе и рождению первого внука, мы чувствуем волнение и стресс… Все, о чем мы можем думать, это о том, как вытащить их оттуда”, – рассказал отец Эмлина в интервью изданию Mail Online.

Мать молодого человека ранее отмечала, что “единственное их преступление заключается в том, что они любят друг друга”. Эмлин Калвервел работал в Объединенных Арабских Эмиратах последние пять лет и начал встречаться с Ириной Нохай в 2014 году.

8 марта сообщалось, что украинку и ее жениха из Южной Африки задержали в Объединенных Арабских Эмиратах за внебрачный секс.
Правоохранительные органы США арестовали гражданина Украины Владимира Недовиза по обвинению в незаконном вывозе из страны военного оборудования.