Национальная паралимпийская сборная Украины завоевала девять наград в первый день соревнований Кубка мира по лыжным гонкам и биатлону, среди которых две “золотые”, три “серебряные” и четыре бронзовые медали.

Об этом сообщает Национальный комитет спорта инвалидов Украины.

Так, в категории сидя среди мужского спринта победителем и бронзовым призером Кубка мира стал Тарас Радь, который показал результат 25:11.7

Александра Кононова завоевала золотую медаль (19:26.8), Юлия Батенкова-Бауман – серебряную (19:35.4), Ирина Буй – бронзовую (20:12.6) .

“Не менее ярким стало выступление мужчин с нарушениями зрения: весь пьедестал – украинский. Дмитрий Суярко с гайдом Марчишаком Иваном стали первыми (21:12.0), Анатолий Ковалевский с гайдом Мукшиным Александром – вторыми (21:21.0), а Юрий Уткин с гайдом Переходой Русланом завоевали бронзовую медаль (21:38.5)”, – говорится в сообщении.

У женщин в этой же категории Оксана Шишкова с гайдом Ивановым Владимиром завоевали серебряную награду (23:07.6), Наталья Рубановская с гайдом Нестеренко Ладой стали третьими (23:41.9).

Отмечается, что сборная Украины стала первой по общему количеству наград и второй после команды Германии по “золоту”.

17270473 10208905921349521 1776443203 n

17097727 1250550891659746 8646204159041380151 o

17 февраля сообщалось, что женская сборная Украины завоевала серебряную награду в эстафете на чемпионате мира по биатлону.
7 февраля украинская биатлонистка Яна Бондарь финишировала второй в гонке с массовым стартом на зимней Универсиаде в Алматы.
5 февраля украинская сборная команда по биатлону в составе Надежды Белкиной, Яны Бондарь, Максима Ивко и Артема Тищенко получила бронзовую награду в смешанной эстафете на Всемирной зимней Универсиаде в Алматы.