Российская делегация в Парламентской ассамблее Совета Европы требовала изменения правил ПАСЕ для возможности своего возвращения в ее состав.

Об этом в Facebook сообщил член делегации Украины, нардеп Владимир Арьев.

“Дебаты с россиянами завершились. Они требовали изменения правил ПАСЕ для своего возвращения, им говорили – приезжайте и разговаривайте, участвуйте в дискуссиях. Они красиво говорили, что хотят диалога, но на обсуждение обострения на Донбассе демонстративно не остались”, – отметил он.

По словам нардепа, решение по делегации РФ ПАСЕ не принимала.

арьев

Парламентская ассамблея Совета Европы 26 января осудила Российскую Федерацию за террористическую деятельность на территории Украины: в частности, действия спецслужб РФ, направленные на устранение нардепа Антона Геращенко.
Постоянная делегация Государственной думы РФ не будет принимать участие в пленарных заседаниях Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) в 2017 году.
23 января Парламентская ассамблея Совета Европы избрала украинского депутата Георгия Логвинского на должность вице-президента сроком на один год.
23 января Педро Аграмунт переизбран главой ПАСЕ на второй срок.
11 октября украинская делегация в ПАСЕ была готова инициировать досрочное прекращение полномочий президента Ассамблеи Педро Аграмунта.
10 октября Президент ПАСЕ Педро Аграмунт заявил, что России необходимо вернуться в пленарный зал Ассамблеи.
6 октября ряд влиятельных лиц в ПАСЕ ранее выразили готовность инициировать изменение правил организации таким образом, чтобы делегация Российской Федерации смогла без проблем и ограничений зайти в Ассамблею в январе 2017 года.