Компания Microsoft планирует выпустить новое обновление под названием Windows 10 Creators Update 11 апреля 2017 года.

Об этом сообщает MSPoweruser со ссылкой на собственные источники.

Отмечается, что пока производитель официально не сообщает дату релиза обновления. Ожидается, что она будет озвучена в конце марта или в начале апреля. В то же время источники допускают вероятность того, что дата выпуска может быть перенесена, поскольку планы компании меняются довольно часто.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Microsoft запатентовала складной смартфон-планшет

Creators Update будет представлять собой крупное обновление для операционной системы Windows 10, ранее известное под кодовым названием Redstone 2. Известно, что главное внимание будет уделено расширению творческих возможностей, а также работе с 3D-контентом.

С Creators Update операционная система Windows 10 получит новый Paint, полноценный игровой режим, продвинутый книжный магазин, а также многое другое. Обновление будет бесплатным и предназначено как для ПК, так и для смартфонов, планшетов и HoloLens.

27 января сообщалось, что компания Microsoft работает над созданием новой версии Windows 10 – Cloud Shell. Так, она может выйти уже в течение этого года.
6 января техноблог MS Poweruser, специализирующийся на новостях о продукции Microsoft, опубликовал скриншоты дизайна обновленной операционной системы Windows 10 – Project Neon.