Украинские спортсмены на чемпионате Европы по стрельбе из пневматического оружия в Мариборе (Словения) завоевали 3 медали.

Об этом сообщает Национальный олимпийский комитет Украины.

Отмечается, что титул континентальной чемпионки среди женщин в упражнении ГП-11А завоевала Галина Авраменко. Также вместе с Людмилой Василюк и Викторией Рыбаловой в командных соревнованиях Авраменко заняла второе место пьедестала.

марибор1

Мужская сборная Украины в составе Павла Коростылева, Виктора Банкина и Олега Омельчука завоевала серебряные награды в командных соревнованиях (10 м пневматический пистолет).

марибор2

Винницкий спортсмен, призер Паралимпиады-2016 по пулевой стрельбе Алексей Денисюк на соревнованиях в ОАЭ установил два мировых рекорда.
В феврале в городе Аль-Айн (ОАЭ) завершился Кубок мира по пулевой стрельбе среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата, на котором украинские спортсмены заняли второе командное место.