Сборная Украины по синхронному плаванию завоевала “серебро” в технической программе на международном турнире по синхронному плаванию Make Up for Seven в Париже (Франция).

Об этом сообщает Национальный олимпийский комитет Украины.

плавание1

“Украинские представительницы синхронного плавания: Волошина Анна, Сидоренко Ксения, Савчук Анастасия, Садурская Екатерина, Яхно Елизавета, Кашуба Александра, Алексеева Марина и Алексеева Владислава заняли второе место в соревнованиях групп на престижных международных соревнованиях в Париже!” – сказано в сообщении.

плавание2

Как сообщает Xsport, украинки показали результат 89.4177. Украинских синхронисток обошли японки с 91.9006 балла.

Кроме того, украинки Анна Волошина и Елизавета Яхно завоевали бронзовые награды в технической программе среди дуэтов.

плавание3

плавание4

Украинка Анна Волошина накануне завоевала золотую награду на Международном турнире по синхронному плаванию в Париже (Франция).
В марте на открытых соревнованиях Средиземноморья, проходивших во французском Марселе, украинские спортсмены завоевали пять наград.
29 октября сообщалось, что украинец Михаил Романчук стал победителем девятого этапа Кубка мира по плаванию, который проходил в Гонконге.
22 октября в Сингапуре завершились соревнования очередного этапа Кубка мира по плаванию на короткой воде. Украинцы Михаил Романчук и Дарья Зевина завоевали 5 наград Кубка мира.