Сотрудники службы безопасности Белого дома незадолго до полуночи обнаружили и задержали человека с рюкзаком, пытавшегося пробраться на территорию официальной резиденции президента США с южной стороны.

Об этом сообщает CNN.

Отмечается, что попытка проникновения произошла в то время, когда президент США Дональд Трамп находился в Белом доме. В этот раз глава государства проводил выходные в Вашингтоне.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Белом доме заявили об обеспокоенности Трампа утечкой документов ЦРУ

В Белом доме был объявлен один из самых высоких, “оранжевый”, уровень тревоги.

Согласно сообщению, злоумышленник, возможно, въехал на территорию Белого дома с восточной стороны, после чего отправился в южную часть территории резиденции США.

По данным Associated Press, у задержанного не нашли ничего, что предоставляет угрозу для безопасности.

Личность задержанного служба безопасности не раскрыла.

8 марта сообщалось, что комитет Палаты представителей Конгресса США по разведке не имеет доказательств прослушивания в ходе предвыборной кампании телефона Дональда Трампа, которая якобы происходила по распоряжению тогдашнего главы государства Барака Обамы.
5 марта стало известно, что комитет Палаты представителей Конгресса США по разведке во главе с Дэвином Нуньесом изучит сообщения о якобы имевшей место прослушке телефона президента США Дональда Трампа во время предвыборной кампании 2016 года со стороны администрации экс-главы государства Барака Обамы.
4 марта президент США Дональд Трамп заявил, что экс-президент страны Барак Обама прослушивал его телефонные разговоры во время предвыборной кампании. Дональд Трамп также сообщил, что российский посол в США Сергей Кисляк 22 раза посещал Белый дом во время пребывания на президентском посту Барака Обамы.