На Мариупольском направлении в результате боевого столкновения с вражеской диверсионной группой погибли двое украинских военнослужащих.

Об этом говорится в сообщении пресс-центра АТО в Facebook.

На Мариупольском направлении под огонь артиллерийских систем крупного калибра попали позиции неподалеку от Николаевки. Из минометов боевики накрывали Славное, Гнутовое, Павлополь и Березовое.

Из стрелкового оружия, пулеметов крупного калибра и гранатометов враг бил по защитникам Широкиного, Водяного, Талаковки и Красногоровки. Марьинка попала под огонь БМП и танка.

На Донецком направлении под огонь минометов боевиков попали укрепления сил АТО рядом с шахтой Бутовка, а также около Луганского и Невельского. По позициям в районе Авдеевки враг вел огонь из пулеметов, гранатометов, минометов, а позже из танка.

На Луганском направлении из минометов обстреливались позиции около Катериновки, Богуславского, Новоалексеевки, Попасной. Из стрелкового оружия и пулеметов боевики обстреляли Валуйское.

mariup

Всего за минувшие сутки штаб АТО насчитал 75 обстрелов позиций украинских военных.

Заместитель председателя – начальник Главного управления Национальной полиции Украины в Донецкой области Вячеслав Аброськин опубликовал фото последствий недавнего обстрела боевиками Авдеевки.
В субботу, 11 марта, боевики незаконных вооруженных формирований 39 раз открывали огонь по украинским позициям в зоне проведения антитеррористической операции (АТО). Так, от интенсивного огня пострадала Авдеевка и Донецкая фильтровальная станция.
7 марта сообщалось, что за минувшие сутки представители Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ зафиксировали свыше 1,6 тыс. взрывов на Донбассе.