Состав Луганского гарнизона полиции перешел на усиленный вариант несения службы из-за возможных атак ДРГ боевиков.

Об этом в Facebook написала спикер ГУ Нацполиции в Луганской области Татьяна Погукай.

“Из оперативных источников получена информация о вероятности проникновения на территорию области диверсионно-разведывательных групп боевиков для совершения террористических актов”, – написала она.

В частности, в районе Желобка Попаснянского района при попытке прохода по минному полю подорвались на взрывном устройстве и погибли четверо военнослужащих ВС РФ, трое – получили ранения.

“Сохраняется неспокойная ситуация в населенных пунктах, граничащих с территориями, неподконтрольными Украине. Усилилась огневая активность со стороны боевиков, с применением запрещенного минского договоренностями вооружения, в том числе ракетных систем залпового огня “Град”, 122 мм и 152 мм артиллерийских установок, БМП и танков, которые стреляют по мирным территориям области Попаснянского, Новоайдарского и Станично-Луганского районов”, – отметила Погукай.

poguk

11 марта в результате обстрела боевиками незаконных вооруженных формирований Золотого в Луганской области поврежден водовод, водоснабжение ограничено.
На Мариупольском направлении в результате боевого столкновения с вражеской диверсионной группой погибли двое украинских военнослужащих.
На месте проведения акции по блокированию железнодорожного сообщения с временно оккупированными территориями в Луганской области правоохранителями были обнаружены взрывоопасные вещества.