Киевское “Динамо” проиграло “Зирке” из Кропивницкого в 21-м туре чемпионата Украины по футболу.

Об этом сообщается на официальном сайте соревнований. Матч завершился со счетом 2:0.

Как сообщает football.ua, киевляне активно начали матч и имели несколько моментов, чтобы открыть счет. Но на 34-й минуте счет открыл Андрей Бацула.

На 71-й минуте Павел Полегенько удвоил преимущество своей команды. Полегенько нанес удар со штрафного над “стенкой”, и мяч влетел в дальний верхний угол.

Таким образом, “Зирка” набрала 22 очка и вышла на 8-е место в турнирной таблице УПЛ. “Динамо” же, по итогам тура, может отстать от “Шахтера” уже на 16 баллов.

“Что говорить? Потеряли важные очки и проиграли. Нам непросто было играть. Хочу поздравить “Зирку”, которая использовала свои моменты и заслуженно победила. Непросто создавать моменты на этом поле, и я никого не хочу обвинять – проиграли все вместе. Это тяжелое поражение для нас всех”, – заявил на пресс-конференции после матча тренер “Динамо” Сергей Ребров, которого цитирует Sportarena.

“Зирка” – “Динамо” – 2:0

Голы: Бацула, 33, Полегенько, 71

“Зирка”: Паст, Фатеев, Перейра, Полегенько, Жуков, Лупашко, Борха, Чичиков, Бацула, Ситало (Акименко, 69), Эсеола (Билоног, 81).

“Динамо”: Рудько, Морозюк, Пантич, Вида, Кадар, Рыбалка (Сидорчук, 72), Гармаш, Буяльский, Ярмоленко, Гонсалес (Яремчук, 46), Беседин.

В декабре прошлого года донецкий “Шахтер” на выезде обыграл киевское “Динамо”в рамках 18-го тура Чемпионата Украины по футболу. Матч, прошедший в столице на НСК “Олимпийский” закончился со счетом 4:3 в пользу гостей.